Победительнице «Лыжни России» в Благовещенске подарили сертификат в жаркие страны

Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». На массовом спортивном празднике «Лыжня России-2017» в Благовещенске одному из победителей сделали необычный подарок. Это сертификат на 25 тысяч рублей в жаркие страны. Один из спонсоров мероприятия — туристическое агентство — решило вручить этот приз женщине, которая на дистанции в пять километров первой доберется до финиша.

— Сертификат выдается на одного человека. Если он поедет на курорт, к примеру, в мае, то такой суммы может вполне хватить, — рассказала руководитель отдела маркетинга турагентства Алена Лештаева-Янзина.

Обладателем сертификата стала жительница Свободного Виктория Мазаник. Она уже много лет участвует в «Лыжне России», однако такого приза совсем не ожидала.
— Обычно победителям дарят кубки, грамоты, медали. Поэтому такому подарку я очень удивилась. Я еще не отдыхала за границей, но хочется поехать на Черное море. В этом году «Лыжню» подготовили, как и обычно, на высоком уровне. Хорошие трассы, массовый праздник, живые эмоции людей. Я встала на лыжи еще в 6 классе и до сих пор не могу остановиться. Этим видом спорта занимается и вся моя семья, — поделилась впечатлениями Виктория.

Кстати, в этом году, как отмечают в администрации Благовещенска, призы для участников лыжных забегов были разнообразные.

— Кроме кубков, медалей и грамот, участники и победители получили подарки от спонсоров. Это лыжи, рюкзаки, спортивные сумки, термосы, зимняя атрибутика. Детям мы выдавали фирменные шапочки «Лыжни России», взрослым — номера. В общем, праздник удался. Участники разъехались не только с отличным настроением, но и презентами, — рассказал начальник спортуправления городской мэрии Дмитрий Кутека.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pobeditelnitse-lyijni-rossii-v-blagoveschenske-podarili-sertifikat-v-jarkie-stranyi//