Убийцу, съевшего полицейского, нашли мертвым в тюрьме

Фигурант громкого дела о жестоком убийстве лондонского полицейского Стефано Брицци найден мертвым в тюрьме Белмарш. Власти заявили, что он покончил с собой. Весной 2016-го Брицци задушил стража порядка, с которым познакомился в Интернете. Преступник расчленил тело гостя, частично сварил его и съел, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Брицци познакомился со своей будущей жертвой, лондонским офицером полиции Гордоном Семплом, в апреле 2016-го с помощью специального приложения для организации однополых секс-вечеринок. Стефано пригласил стража порядка к себе домой.
Как установил суд, во время БДСМ-игры Бриции задушил гостя, а затем расчленил его тело. Обожавший сериал «Во все тяжкие» преступник частично растворил останки Семпла в ванной с кислотой, как это сделали герои шоу, а все, что осталось, сварил и съел.
Обыскавшие квартиру британца полицейские нашли останки тела Семпла на разделочной доске в кухне подозреваемого и на палочках для еды.

Осенью 2016 года Брицци был приговорен к пожизненному сроку. Суд отказался признать убийцу невменяемым. Каким образом и почему каннибал покончил с собой, не уточняется. Известно, что преступник вырос в богобоязненной католической семье в Италии, сообщают vesti.ru

Фото: bbc.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/ubiytsu-syevshego-politseyskogo-nashli-mertvyim-v-tyurme//