В Приамурье хочет приехать фермер из далекого Уэльса

Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Житель Уэльса Эндрю Ллойд собирается посетить Амурскую область. Иностранец отправился в пешее путешествие из Якутии в Индию. Однако неожиданный казус с «Почтой России» омрачил его путешествие, сообщается на сайте Якутск.ru.

Валлиец отправил по почте груз, который ему пригодится в дороге. В четырех посылках все необходимое для долгого пешего путешествия – палатка, альпинистское снаряжение, одежда и другие важные вещи. По словам путешественника, «Почта России» почему-то отправила груз обратно в Лондон из Москвы. Уже почти месяц Эндрю ждет, когда же придет груз. Почта пока держит молчание. 

—В грузе палатка, спальник, маленькая печка, теплые вещи. Но главное, чего не хватает — арктического костюма, который защищает от экстремальной погоды. Я немного нервничаю, как идти без него? Я думаю, что без этих вещей я обойдусь. Только не без костюма, — говорит путешественник.

На это путешествие жителя Уэльса вдохновила книга польского писателя Славомира Равича «Долгий путь», в которой описывается побег нескольких заключенных из лагеря ГУЛАГ в Сибири и их попытка уйти в британскую Индию. До этого путешествия Ллойд уже пересекал пешим маршрутом Канаду и США.

Главной целью путешествия, длиной в четыре с половиной тысяч километров из Якутска в Индию станет сбор деньги для фонда Ghurka Welfare Trust, который финансирует восстановление деревень и школ в Непале. По состоянию на 7 февраля собрано уже более 2 500 фунтов из требуемых 20 тысяч.

Кроме того, своей целью турист ставит посещение самых холодных мест на земле. Как только груз прибудет, Эндрю отправится в Тынду Амурской области, затем путешествие продолжится через Иркутскую область в Монголию и Китай. 

— Затем я достигну Тибета и горы Непала. Как только пройду их, спущусь в Индию, в Дарджилинг, — уточнил путешественник.

Как ожидается, все путешествие может занять более 9 месяцев. 

Фото: yakutsk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-hochet-priehat-fermer-iz-dalekogo-uelsa//