В Белогорске подрядчик без объяснений бросил капремонт многоквартирного дома

Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорске жители многоквартирного дома зимой остались буквально без крыши над головой. В конце прошлого года в рамках капитального ремонта МКД в их доме № 29/а по улице 50 лет Комсомола начался ремонт кровли. Вот только крышу подрядчик сделал наполовину и исчез. Жители дома обратились в управление ЖКХ с жалобой, сообщает amur28.info.   

Как пишет издание, дом 29/а по улице 50 лет Комсомола стал участником областной программы капремонта. К работам здесь подрядчик приступил 15 октября. Жители говорят, им обещали, что работы будут закончены 30 декабря 2016 года. В декабре исчезли рабочие, бросив вещи и стройматериалы, которые, кстати, быстро растащили. 

Конкурс на ремонт кровли выиграла благовещенская фирма ООО «Радиострой РТВ». Представитель фонда капремонта МКД Амурской области Андрей Петренко объяснил, что с понедельника, 30 января, рабочие должны были вернуться к работе. Кстати, о том, что строители бросили объект, недоделав, он не знал, пока с ним не связались журналисты. 

Однако ни в понедельник, ни на следующий день на крыше дома никто так и не объявился. Состоялся очередной разговор с Андреем Петренко. По его словам, бригада уже приехала в Белогорск и вскоре приступит к работе. 

1 февраля во второй половине дня новая бригада приступила к работе. Но это был единственный раз, когда жители дома видели мастера, куратора и работников. На следующий день подрядчик отозвал бригаду, а крыша дома по-прежнему остается в разобранном состоянии. В областном фонде капитального ремонта пояснили, что теперь жители дома должны обращаться к ним только в письменном виде. Люди, которые, исправно платят за капремонт, будут составлять коллективную жалобу, но направят уже ее в надзорные органы.

Фото: amur28.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-podryadchik-bez-obyyasneniy-brosil-kapremont-mnogokvartirnogo-doma//