Лыжников Благовещенска покатают на лошадях

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Конно-лыжный забег проведет благовещенский клуб «Аллюр» в рамках массовой гонки «Лыжня России». Участвовать в нем приглашают лыжников, сноубордистов и конников. Спортивный праздник пройдет 12 февраля в 14:00 на Асташинских озерах.

— Попробовать свои силы в забеге могут те, кто уверенно держится на лыжах и сноубордах. При этом, желательно все-таки быть на горных лыжах, так как катиться за лошадью на беговых лыжах будет не очень удобно. Перед забегом мы проведем инструктаж, пробный разминочный забег, посмотрим, как лыжники могут тормозить. Всадники будут стараться держать лошадей ровно. Однако для большей безопасности тормозить нужно уметь, — рассказала директор конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

Катать экстремалов будут не меньше десяти лошадей. Заявилось пока три участника. Они должны быть старше 14 лет. Взнос — 200 рублей. Деньги пойдут на наградную атрибутику, уточняют в клубе.

Напомним, само традиционное спортивное мероприятие «Лыжня России-2017» пройдет в Благовещенске 11 февраля на втором Владимировском озере. В этом году дистанции и их количество для лыжников останутся неизменными: забеги среди юношей, девушек, женщин и мужчин, а также традиционный ВИП-забег. Помимо призовых мест, оргкомитет наградит самого юного и самого возрастного участников, а также самый массовый коллектив и самую спортивную семью. Болельщиков ждет каток, две игровые площадки, фотозоны и вкусное угощение: горячий чай, пироги и солдатская каша.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lyijnikov-blagoveschenska-pokatayut-na-loshadyah//