Амурские автогонщики поспорили за звание лучшего на льду

Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня на Чигиринском водохранилище прошел второй этап чемпионата города Благовещенска по ледовым автомобильным гонкам. 

Торжественное открытие соревнований началось с построения, на котором пятерых смельчаков, посвятивших себя гонкам, наградили медалями, приуроченными к 90-летию образования ДОСААФ России. Почетный знак экстремалам вручал председатель амурского отделения организации Александр Божко.

Затем 15 отчаянных водителей из Благовещенска и Свободного разошлись по своим машинам и приготовились к началу гонок. 

Старт дан. И вот первые несколько автомобилей, обгоняя друг друга и входя в повороты боком, пронеслись несколько кругов, взметая снег и обдавая зрителей запахом отработанного топлива из выхлопных труб. Каждый спортсмен ставит перед собой задачу-максимум: за минимальное время пройти дистанцию, не врезавшись в другую машину или ограждение.

Несколько часов в режиме куража проходят на одном дыхании. Лучшими стали три спортсмена из областного центра. Иван Прасков в упорной борьбе завоевал первое место, второе место у Максима Говорухи и замкнул тройку лидеров Владимир Курдюмов. 

Третий этап соревнований пройдет 11 марта. 

Фото: Елена Руденко

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-avtogonschiki-posporili-za-zvanie-luchshego-na-ldu//