Банк пошел на реструктуризацию долгов дольщиков обанкротившегося «Городка»

Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Долги дольщиков обанкротившейся компании «Городок» перед Сбербанком будут реструктуризированы. Об этом было заявлено на очередном совещании по проблемам участников долевого строительства, которое прошло вчера под руководством губернатора области Александра Козлова.

Как рассказал первый заместитель министра транспорта и строительства области Александр Плешкевич, по вопросам реструктуризации и изменения сроков выплат в банк обратились шесть человек. Все заявления были рассмотрены. Банком предоставлены положительные решения. 

Руководитель области поручил министерству юстиции разобраться с ситуацией, связанной с передачей в собственность гражданам нежилых помещений в введенном в эксплуатацию объекте, расположенном в 162 квартале Благовещенска.

В состав рабочей группы по вопросам долевого строительства включили Эдуарда Комирного. Ранее он занимал пост первого заместителя министра имущественных отношений, являлся руководителем рабочей группы по решению вопросов дольщиков фирмы «Россия». Именно при его участии были сданы дома.

На очередном заседании рабочей группы обсудят план-график достройки многоквартирных домов компании «СК Городок».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bank-poshel-na-restrukturizatsiyu-dolgov-dolschikov-obankrotivshegosya-gorodka//