Привившимся от гриппа предлагают давать к основному отпуску три дополнительных дня

Россия, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Привившимся от гриппа надо давать к основному отпуску три дополнительных дня. Стаким предложением к вице-премьеру Ольге Голодец обратился председатель комитета Совете Федерации по регламенту и парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, сообщает lenta.ru.

«Необходимо обязать работодателей предоставлять привившимся против гриппа гражданам дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до трех дней, конкретное количество дополнительных выходных должно определяться по согласованию с работодателем», — говорится в письменном обращении сенатора.

Он добавил, что эта мера требуется для стимулирования массовой вакцинации от гриппа, и попросил Голодец дать компетентную оценку его предложению.

Около года назад Вадим Тюльпанов выступил с инициативой полностью оплачивать россиянам больничные листы в условиях «острой эпидемиологической ситуации». Помимо этого, он высказался за увеличение сумм больничных выплат: согласное его мнению, данная мера будет способствовать тому, что заболевшие граждане останутся дома и не будут заражать коллег и посетителей в общественных местах.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/privivshimsya-ot-grippa-predlagayut-davat-k-osnovnomu-otpusku-tri-dopolnitelnyih-dnya//