За месяц в Приамурье изъяли почти 500 литров «Боярышника» и лосьонов

Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». В Амурской области на 42% снизилось количество алкогольных отравлений. Высоких показателей удалось достичь за счет надзорных мероприятий. В декабре в регионе ввели ограничение на продажу лосьонов и одеколонов с содержанием этилового спирта свыше 25%. Мера была предпринята после смертельных отравлений «Боярышником» в Иркутской области.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за месяц с торговых полок Приамурья изъяли 464,72 литра, или 4288 бутылок, запрещенной продукции. Ревизоры посетили 986 объектов торговли, в шестидесяти были выявлены нарушения. В числе нелегальных оказалась и пищевая добавка для хлебобулочных изделий с содержанием спирта в 45%.

В регионе продолжают борьбу и с контрафактным алкоголем, распространяемым в том числе и через Интернет. Так, в мае прошлого года осудили благовещенца, торговавшего фальшивым виски и коньяком с поддельными акцизными марками. В ноябре 2016-го правоохранители изъяли 6 тысяч бутылок контрафактного алкоголя в Белогорске. Неизвестные разливали по бутылкам разведенный спирт и выдавали «пойло» за водку известных марок.  

Фото: image.zn.ua

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-mesyats-v-priamure-izyyali-pochti-litrov-boyaryishnika-i-losonov//