В Благовещенске ищут свидетелей ДТП со «скорой»

Благовещенск, 30 января, ИА «Порт Амур». Накануне в областном центре произошла авария с участием автомобиля скорой помощи и иномарки. Водитель седана утверждает, что спецмашина двигалась без световых и звуковых сигналов, рулевой неотложки же утверждает, что ехал на вызов с включенной сиреной.

Происшествие случилось в 12:24 на перекрестке улиц Чайковского и Октябрьской. Как рассказал водитель «скорой» Роман, он с бригадой фельдшеров спешил на вызов к роженице.

— У меня были включены маячки и сирена. Другие водители видели меня и пропускали, но когда я выехал на перекресток, то увидел, что на меня «летит» Toyota Premio. Мужчина за рулем машины не учел, что на дороге скользко и не смог затормозить. Я же успел лишь повернуть так, чтобы удар пришелся в бок,— вспоминает участник ДТП.

Сначала, по словам Романа, водитель иномарки признал, что «скорая» ехала по всем правилам, но потом по каким-то причинам от своих показаний отказался. Теперь нужны свидетели, которые смогут доказать правоту Романа. 


— В момент аварии мы думали о возможных пострадавших, а не о свидетелях. Был час-пик, мимо проехало много, возможно, у кого-то даже есть запись с видеорегистратора. Я прошу людей помочь мне доказать правду, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» мужчина.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем или владеет записями с видеорегистраторов в момент ДТП, просят обращаться в дежурную часть по телефону 42-52-62 или 02.

Фото с места событий

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ischut-svideteley-dtp-so-skoroy//