В Благовещенске превышен эпидпорог

Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Заболеваемость ОРВИ в Амурской области продолжает расти. За неделю количество заболевших в нашем регионе выросло на тысячу человек. Большинство из них — школьники, студенты и работающие амурчане.

Эпидпорог пока превышен только в Благовещенске и Зейском районе. А в селе Освянка из-за простуды закрылась школа. Несмотря на все растущее количество заболевших, по словам специалистов, в эпидемию это не выльется — практически половине населения поставили прививки. Однако даже тем, кто провакцинирован расслабляться ни в коем случае не стоит.

Между тем, в Благовещенске чтобы не допустить распространения «заразы» введен «масочный» режим. Родителям не рекомендуют водить детей в места массового скопления людей.

В образовательных учреждениях необходимо усилить ежедневные «утренние фильтры» и не допускать детей и сотрудников с признаками респираторных инфекций», — сообщает пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора.

Как отмечают в ведомстве, опираясь на результаты многолетних наблюдений, резкий подъем заболеваемости ОРВИ в конце января – начале февраля — для Приамурья традиционно.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-prevyishen-epidporog//