В Приамурье стало больше лосей и волков

Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Охотоведы и егеря начали пересчитывать зверей в заказниках. И первые итоги «переписи», проведенные в Бурейском природном парке — в Приамурье увеличилась численность лосей, изюбрей и волков.

Численность дикого кабана остается относительно стабильной. Эти результаты подтверждаются и данными с фотоловушек, которые регулярно устанавливаются на подкормочных площадках. Фотоловушки также позволяют судить и о половозрастном составе посещающих кормушки животных — в стадах диких кабанов наблюдаются животные различных возрастных групп, отмечено большое количество подсвинков. Как видно на фотографиях животные разных видов спокойно питаются вместе, что возможно только при достатке пищи. Чтобы поддержать выросшее поголовье животных в сложное для них время года служба природного парка «Бурейский» постоянно проводит подкормку, сообщают в ГБУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий».

Больше стало не только копытных, но и волков. В Бурейском парке постоянно обитает несколько стай. Также «звериная перепись» обнаружила в природном парке соболя, колонка, белку, рысь и зайца.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-stalo-bolshe-losey-i-volkov//