Около 80 миллионов рублей выделили Белогорском району на ремонт дорог

Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Около 80 миллионов рублей получил в этом году Белогорский район на содержание и ремонт дорог.

Основную часть средств — 65 миллионов рублей — освоят в Возжаевке, Киселеозерке, Томичах, Васильевке, Никольском, Пригородном и Мирном. В поселке Возжаевка, к примеру, специалисты обустроят железнодорожный переезд и сделают освещение в микрорайоне «Поляна», в Никольском запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия. Кроме того, проезжую часть дорожники отремонтируют между селами Пригородное и Мирное.

По информации пресс-службы администрации Белогорского района, свыше четырех миллионов 900 тысяч рублей уйдет на текущее содержание автомобильных дорог местного значения, еще порядка девяти миллионов — на ремонт уличной дорожной сети, устройство асфальтобетонного покрытия, а также ямочный ремонт.

Между тем до сентября этого года будет отремонтирован подъезд к поселку Магдагачи. Длина участка, который планируется привести в порядок, составит 3,4 километра. На это потратят около 48,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Ранее, на совещаниях в Магдагачах, граждане неоднократно обращались с предложениями о ремонте дороги, ведущей от федеральной трассы «Амур» до поселка. Было дано поручение о планировании ремонта подъезда к этому населенному пункту, — сказал глава региона Александр Козлов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/okolo-millionov-rubley-vyidelili-belogorskom-rayonu-na-remont-dorog//