В апреле начнется строительство проблемного дома «Городка» в Чигирях

Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Строительство проблемного дома «Городка» в Чигирях начнется в апреле. В настоящий момент дом достроен до уровня четвертого этажа. Об этом рассказали на очередном совещании по проблемам участников долевого строительства многоквартирных домов, которая прошла под руководством губернатора области Александра Козлова.

— До того, как был достроен дом «СК Городок» по улице Октябрьская, была проделана долгая и кропотливая работа правительства, администрации Благовещенска и силовых структур. Вопросы по завершению строительства домов компании также будут детально прорабатываться, — напомнил глава региона.

По словам первого заместителя министра транспорта и строительства области Александра Плешкевича, договор на строительство многоквартирного дома литер 8 в селе Чигири Благовещенского района уже подписан. Проработан график производства работ. Сметная стоимость работ составляет 229 миллионов руб. Планируется, что работы начнутся 10 апреля, завершатся — к 25 декабря.

Кроме того, уже готов сводно-сметный расчет на выполнение строительных работ по дому, расположенному в четвертом квартале Благовещенска. Их стоимость составит около 186 миллионов рублей, без подключения к наружным сетям и проведения благоустройства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Помимо решения проблем со строительством жилья на совещании информировали граждан и о ходе расследования.
Как рассказал главный прокурор области Руслан Медведев, руководство «Городка» не представило суду и конкурсному управляющему первичной бухгалтерской документации, позволяющей оценить достоверность внесения денежных средств дольщиками. Оценка этим фактам будет дана следственными органами в ходе расследования. Нарушались правила учета и движения денежных средств. В настоящий момент выясняется, кто из дольщиков имеет право требовать жильё, а кто представил подложные документы.

Для ознакомления с ходом следствия и представления интересов дольщиков губернатор области рекомендовал дольщикам делегировать квалифицированного адвоката, для защиты своих прав.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-aprele-nachnetsya-stroitelstvo-problemnogo-doma-gorodka-v-chigiryah//