Известный российский журналист назвал Благовещенск «местом, пахнущим кошачьей мочой»

Благовещенск, 27 января, ИА «Порт Амур». Во время эфира на радио «Говорит Москва» известный российский журналист Сергей Доренко позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес амурской столицы.

На 13-той минуте эфира Сергей Доренко сообщил своей соведущей Анастасии Оношко о том, что недавно Китай разместил на границе с Россией межконтинентальные ракеты. Оружие массового поражения расположили в провинции Хейлунцзян то есть там, где Хэйхэ. И тут радиоведущий начал пояснять своим слушателям, что такое Хэйхэ.

— Хэйхэ — это вид из окна в Благовещенске, — начал Доренко.

— В Хэйхэ стоят небоскребы, а в Благовещенске бетонные плиты и между ними травка пробивается, — подхватила собеседница.

— Совершенно верно. Там (в Благовещенске) затон, там ржавеющие старые советские катера. Это место ржавчины, это место, пахнущее кошачьей мочой и так далее. Благовещенцы сидят в своих трущобах и жалких конурках. Но если подойти к окошку и пошире его расковырять, то виден Хэйхэ, и так радостно становится! — посмеялся ведущий. — Внутри каморки у благовещенцев стоит полированная стеночка «Омега-6», на которой пылится собрание сочинений Алексея Толстого, несколько хрустальных ваз и фотография Геленджика с 1976 года. И тут же ходит кот, который всюду гадит.

На канале Ютуб видео с радио-эфира набрало более 2 100 просмотров и 13 комментариев, среди которых высказались и благовещенцы. «Сереженька, а ты был в Благовещенске? Кто тебе давал право так говорить о нашем городе?» — возмутился, к примеру, Юрий Ермаков.

Посмотреть полный выпуск радио-программы можно здесь

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/izvestnyiy-rossiyskiy-jurnalist-nazval-blagoveschensk-mestom-pahnuschim-koshachey-mochoy//