Дорогу в объезд Шимановска отремонтируют до конца года

Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Дорогу в объезд Шимановска в этом году отремонтируют. Планируется, что работы на участке протяженностью в 7, 4 километра полностью будут завершены в ноябре.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, вопрос был поднят в ходе совещания по планированию дорожного фонда, которое проводил глава региона. Губернатор акцентировал внимание на выполнении ранее данных поручений — обратить внимание на приведение в нормативное состояние объезда города Шимановска.

— Вопрос с восстановлением дороги стоит давно. Большой поток автотранспорта, в том числе большегрузной техники, привел к ненормативному состоянию объездной дороги. В наших планах до конца марта провести конкурсные процедуры, заключить контракт и в ноябре завершить все намеченные работы, — сказал руководитель Амурупрадора области Александр Селин.

Длина ремонтируемого участка составит 7,4 километра. Дорожными службами будет проведено восстановление земляного полотна, системы водоотвода, проведено устройство асфальтобетонного покрытия, дорожных знаков и барьерного ограждения.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dorogu-v-obyezd-shimanovska-otremontiruyut-do-kontsa-goda//