В Зейском районе осудили 20-летнего парня сразу за семь преступлений в родном селе

Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». 20-летний житель Зейского района осужден за целый ряд тяжких преступлений в родном селе.

Так, летом прошлого года, будучи в изрядном подпитии, молодой преступник ночью залез на чужую веранду и стал долбиться в дверь с требованием впустить его в дом. Хозяева незваному гостю не открыли, что юношу очень расстроило.

Схватив нож, он отправился в другой дом. Ворвавшись в чужое жилище, молодой человек стал угрожать ножом женщине и требовал отдать ему ценные вещи. Испугавшись за свою жизнь, селянка отдала злоумышленнику 5 150 рублей и сотовый телефон. Но и этого злодею показалось мало. Он изнасиловал потерпевшую и пригрозил, что убьет ее, если та обратится в полицию.

Помимо этого амурчанин совершил несколько краж. В общей сложности следствием доказана его причастность к 7 преступным эпизодам. За все это суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zeyskom-rayone-osudili-letnego-parnya-srazu-za-sem-prestupleniy-v-rodnom-sele//