Амурчанин, убивший мать своего ребенка, лишен родительских прав

Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». Амурчанина лишили родительских прав на воспитание малолетнего ребенка. Мужчина, убивший свою гражданскую супругу, пытался это решение опротестовать.

Как сообщает прокуратура Амурской области, ссора произошла во время распития спиртных напитков. Женщина хотела покормить ребенка. Это взбесило папашу, который несколько раз ударил гражданскую жену кулаками в голову. От полученных травм женщина скончалась. В ходе разбирательств оказалось, что мужчина бил сожительницу еще во время ее беременности, а после рождения ребенка особого интереса к младенцу не проявлял.

Осенью прошлого года решением Зейского районного суда данный гражданин лишен родительских прав. Но амурчанин с этим не согласился и подал апелляционную жалобу, мотивировав ее тем, что хочет заниматься воспитанием сынишки, однако пока не может это сделать, так как находится в тюрьме.

Несмотря на доводы осужденного, коллегия оставила решение о лишении родительских прав гражданина в силе, сообщает прокуратура Амурской области.

Фото: ceur.ru

 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-ubivshiy-mat-svoego-rebenka-lishen-roditelskih-prav//