Губернатор Приамурья продолжит лично контролировать выплату компенсаций по ипотечным кредитам

Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Планы на 2017 год и итоги работы в 2016-м сегодня обсудили на отчетном заседании министерства социальной защиты населения при губернаторе области. На совещании присутствовали представители и других министерств. Было отмечено, что такой формат работы позволяет составить четкий план работы всех структур в связке, который в последующем будет тщательно контролироваться на местах, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Министерством социальной защиты на компенсационные выплаты по ипотечным кредитам в 2107 году предусмотрено 234 миллиона рублей. Этот вопрос губернатор продолжает курировать лично. Также особое внимание остается за обеспечением жильем граждан из категории детей-сирот. В 2016 году квартиры получили 235 человек, что на 30 больше запланированного.

Эффективнее решать вопрос помог анализ стоимости квадратного метра жилья по районам, благодаря чему муниципалитеты могли приобретать качественные квартиры по более низкой цене. Кроме того, большую поддержку оказали ипотечные агентства. Получили жилье в ушедшем году благодаря социальным программам и 33 участника Великой Отечественной войны, на это было потрачено 50 миллионов рублей. Еще 30 предусмотрено на 2017 год.

В 2017 году министерство продолжит работу по определению сирот в приемные семьи, под опеку или усыновление. В 2016 году обрести родителей смогли 140 ребятишек. 

Главной задачей в текущем году определено предоставление мер социальной поддержки населению в полном объеме.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-prodoljit-lichno-kontrolirovat-vyiplatu-kompensatsiy-po-ipotechnyim-kreditam//