На трассе Благовещенск — Свободный появится велодорожка

Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Уже этой осенью под Благовещенском появится велодорожка. Ее обустроят во время ремонта региональный трассы Благовещенск — Свободный. Деньги на восстановление дороги выделены компанией «Газпром Трансгаз Томск», использующей трассу для перевозки материалов. 

— Этот участок попал в схему транспортной доставки грузов. Я попросил «Газпром» не оставить без внимания наших велосипедистов и сделать для них направление, по которому они смогут выезжать из города. Велодорожка будет выходить из Благовещенска по старому Новотроицкому шоссе до картодрома. Так как за картодромом карьер, дальше велодорожка будет обустроена вдоль трассы до Моховой пади, от проезжей части она будет отделена леерным ограждением, — рассказал губернатор региона Александр Козлов. 

Глава области также отметил, что после ввода велодорожки первое время на трассе Благовещенск — Свободный будет выставлен наряд ГИБДД. Автоинспекторы будут следить за скоростным режимом автомобилистов и обеспечат безопасность велогонщиков. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-trasse-blagoveschensk-svobodnyiy-poyavitsya-velodorojka//