Бывший тындинский лесник и бизнесмен не поделили золото

Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Бывший лесничий одного из предприятий Тындинского района дошел до областного суда, пытаясь защитить свою честь и репутацию. Мужчина требовал от местного бизнесмена компенсации морального вреда.

Как уточняет газета «БАМ», конфликт между лесником и предпринимателем произошел еще в октябре 2013 года во время внеплановой выездной проверки компании «Горизонт» в районе реки Сивагли, расположенной в Уркиминском участковом лесничестве. Чиновник утверждал, что бизнесмен обвинил лесничего в хищении 40 килограммов золота, при этом угрожал ему убийством с оружием в руках и оскорблял его нецензурной бранью.

Еще в сентябре Тындинский городской суд отказал лесничему в удовлетворении исковых требований. Чиновник обратился в апелляционную инстанцию, но и здесь получил отказ. Лесник не предоставил ни одного доказательства преступления. Кроме того, выяснились интересные обстоятельства: мужчины вместе распивали спиртное, повздорили. А не сумев разрешить перепалку на словах, накляузничали в суд.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/byivshiy-tyindinskiy-lesnik-i-biznesmen-ne-podelili-zoloto//