Выпуск медалей и флешмоб: Благовещенский район готовится к юбилею

Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». В этом году Благовещенскому району исполнится 80 лет. Несмотря на то, что день рождения отмечается 2 июня, подготовка к юбилею уже идет полным ходом.

В этом году день рождения района обещает быть богатым на мероприятия. Селян ждет множество приятных сюрпризов. В планах — ряд конкурсов среди образовательных и культурных учреждений, предприятий общественного питания и торговли, а также выставки, театрализованные представления и концерты. К памятной дате будет приурочен выпуск юбилейных медалей, сувенирной продукции с символикой района, баннеров и плакатов, сообщает пресс-служба администрации района.

«Изюминкой» юбилейных мероприятий станет флешмоб «Благовещенский район: от прошлого к будущему». По задумке организаторов, символ Благовещенского района — копия флага муниципального образования — побывает во всех поселениях. Встреча флага будет сопровождаться на местах торжественными мероприятиями с экскурсами в историю района.

— Важно, чтобы каждый человек, от мала до велика, смог почувствовать сопричастность к славным страницам истории нашего района, осознать гордость за настоящее и будущее своей малой Родины. И тогда день рождения Благовещенского района станет всеобщим праздником, к которому присоединятся все жители муниципального образования, — акцентировал глава районной администрации Сергей Адаменко.

Фото: blagraion.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vyipusk-medaley-i-fleshmob-blagoveschenskiy-rayon-gotovitsya-k-yubileyu//