На водителя автобуса, устроившего крупное ДТП в Благовещенске, завели дело

Благовещенск, 20 января, ИА «Порт Амур». В областном центре накануне произошла серьезная авария с участием четырех автомобилей. Водителя одного из них обвиняют в административном правонарушении.

По предварительным данным, водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди автомобилем марки Nissan Almera. От удара иномарку отбросило на Subaru Forester, который ехал во встречном направлении. Затем Subaru столкнулся с Nissan Wingroad, который двигался по крайней правой полосе проезжей части. В результате ДТП пострадали пассажирка Subaru и водитель Nissan Almera — их увезли в больницу. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в отношении водителя автобуса вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и административном расследовании по части 1 статьи 12. 24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью потерпевшему). 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-voditelya-avtobusa-ustroivshego-krupnoe-dtp-v-blagoveschenske-zaveli-delo//