В Зее установят мемориальную доску в память о первом секретаре РК КПСС

Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». В Зее появится памятная доска с именем первого секретаря РК КПСС Дмитрия Данилина. Мемориал на здании, где ровно 20 лет проработал Дмитрий Степанович, установят на деньги, собранные инициативной группой горожан.

Идею об увековечении памяти Дмитрия Данилина мемориальной доской в Общественную палату города и к ветеранам труда обратилась его дочь. Ее обращение передали в мэрию города Зеи, где инициативу стали воплощать в жизнь.

— С 1965 по 1985 годы — период работы Дмитрия Данилина на посту первого секретаря РК КПСС — в городе были построены больницы, школы, клубы, столовые. За большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Зеи и Зейского района в честь него даже была названа одна из улиц нашего города, — рассказала пресс-секретарь администрации Зеи Алина Руденко.

Данилин был награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета», девятью медалями, является почетным гражданином города Зеи.

Фото: ampravda.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zee-ustanovyat-memorialnuyu-dosku-v-pamyat-o-pervom-sekretare-rk-kpss//