В Кафедральном соборе прошло торжественное богослужение

Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в Кафедральном соборе Благовещенской Епархии епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан провел торжественное богослужение, посвященное важному для православных амурчан празднику — Крещению Господню.

На службу пришло множество амурчан, в том числе, первые лица области и города. Кафедральный собор сегодня посетил и губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Крещение Господне — один из самых почитаемых и древних христианских праздников! Традиции его празднования приобщают молодое поколение к непреходящим христианским ценностям, а крещенское купание является символом обновления, — обратился к амурчанам, посетившим храм, глава региона. — Русская Православная Церковь сегодня является источником духовного богатства и вдохновляет амурчан вкладывать свои силы на благо процветания нашего региона. Неся в сердце любовь и милосердие, духовность и чистоту помыслов, мы добьемся успеха во всех своих начинаниях.

Александр Козлов поздравил всех православных верующих со светлым праздником и пожелал им крепкого здоровья, бодрости и силы духа, неиссякаемой энергии и успехов в добрых начинаниях.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-kafedralnom-sobore-proshlo-torjestvennoe-bogoslujenie//