Автомобилисты Приамурья предупреждают друг друга о заметенных дорогах

Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». В Амурской области автомобилистам сложно попасть в некоторые населенные пункты. Метель замела дороги снегом. Как нам сообщает наш народный корреспондент, тяжело проехать в Михайловском районе.

— Дороги Михайловского района перемело сильно. Лучше вообще не двигаться в ту сторону. Переметены дороги на Поярково, Зеленый Бор, — сообщает житель области.

Между тем, сложная дорожная обстановка складывается и в Зейском районе. Амурские спасатели настоятельно рекомендуют людям не выезжать на лед Зейского водохранилища. Несмотря на то, что официальной ледовой переправы в этом месте нет, для жителей отдалённых посёлков путь через
водохранилище — ближайшая дорога до Зеи и других населённых пунктов.

Амурский центр ГЗ и ПБ рекомендует людям при необходимости пересечь водохранилище, обратиться к главе посёлка. Сообщить дату и время поездки, маршрут, количество пассажиров, марку автомобиля, имена и домашние адреса выезжающих. Кроме того, следует сообщить о благополучном прибытии в пункт назначения. Эти данные затем будут переданы в единую дежурно-диспетчерскую службу, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 15 января, на территории Амурской области ожидается ухудшение погоды: снег, метель, усиление ветра. В таких метеоусловиях выезд автомобилей на лёд становится особенно опасным, они могут застрять в снегу или заблудиться на территории водохранилища.

Фото: cdn.autocentre.ua

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/avtomobilistyi-priamurya-preduprejdayut-drug-druga-o-zametennyih-dorogah//