Имущество компании-банкрота «Городок» выставили на торги

Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Конкурсный управляющий строительной фирмы «Городок» объявил начало реализации имущества банкрота. На торги выставили 312 лотов. Заявки принимаются до 17 мая этого года. Список имущества, предложенного на продажу, размещен на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Среди лотов «Городка» находятся как крупные объекты, так и мелкие. На реализацию выставлены оргтехника и офисная мебель. Распродают даже зеркала, картины и песочные часы. Также на торгах — строительные материалы, оборудование, контейнеры, вагончики.

— Реализация имущества стартовала 10 января. Заявки еще не поступили, но люди приходят, смотрят, изучают лоты. Первый этап торгов продлится до 25-го числа. К этому времени должны появиться участники торгов, — рассказал конкурсный управляющий «Городка» Дмитрий Ковалевский.

В случае если имущество не реализовано по начальной цене в течение первых 15 календарных дней оно будет последовательно дешеветь на 5 % в неделю. Это продлится до тех пор, пока стоимость лотов не достигнет 20 % от начальной цены.

Кроме того, компания-оценщик подсчитала рыночную стоимость земельных участков, принадлежащих «Городку». В конкурсную массу вошли 27 участков, предназначенных для жилищного строительства в Чигирях Благовещенского района. Их рыночная стоимость в целом составила более 61 миллиона рублей.

Напомним, 1 июля 2016 года Амурский арбитражный суд признал застройщика банкротом. Компания не выполнила обязательства перед своими дольщиками. Недостроенными остались литер № 8 в микрорайоне Европейский в Чигирях и литер № 4 в районе Загородной — Зейской.

Решение проблемы взял на личный контроль губернатор Приамурья Александр Козлов. По его указанию, раз в неделю члены правительства, учредители «Городка», конкурсный управляющий и дольщики встречаются в офисе компании. Все встречи записываются на камеру.

Между тем в отношении директора компании «Городок» Анатолия Попова и учредителя фирмы Александра Сакании возбуждены уголовные дела. Их обвиняют в невыплате зарплаты и присвоении или растрате крупной суммы денег.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/imuschestvo-kompanii-bankrota-gorodok-vyistavili-na-torgi//