Китайских хоккеистов поразила подножка, подставленная амурским спортсменом

Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». На дружеском хоккейном турнире в Китае спортсмены из Приамурья показали жесткую игру. Во время матча с командой города Цицикар один из представителей амурской сборной «Темп» поставил оппоненту подножку, после которой тот не устоял и рухнул на лед. Неожиданный для иностранцев маневр показали по нескольким местным телеканалам.

Напомним, соревнования проходили среди шести ветеранских сборных, где играют мужчины старше 40 лет. В борьбе за главные трофеи турнира амурчане встретились со спортсменами из Цицикара, Харбина и Владивостока. К слову, в такого рода соревнованиях наши спортсмены участвовали в первый раз.

По итогам напряженных матчей первое место досталось команде города Цицикар, «серебро» — у амурчан, третье место завоевали спортсмены сборной города Харбин.

Между тем впереди хоккеистов и любителей этого вида спорта ждет уникальное событие — товарищеская игра российских и китайских спортсменов на реке Амур. Это первое в своем роде спортивное мероприятие состоится 14 января. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayskih-hokkeistov-porazila-podnojka-podstavlennaya-amurskim-sportsmenom//