За один вечер в снегу Зейского водохранилища застряли сразу шесть машин

Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Вчера вечером, 9 января, в снегу Зейского водохранилища в 40 километрах от поселка Снежнегорский застряли сразу шесть машин. Первыми спасателям Амурского центра ГЗ и ПБ пришлось вызволять «Жигули» и «Лексус», которые не смогли самостоятельно выбраться из сугроба, водители обратились за помощью.

Но стоило специалистам покинуть место происшествия — поступил новый вызов. На том же месте застряли уже шесть машин, в одной из них находился ребенок. Его эвакуировали в первую очередь. К 01:40 ребёнка из застрявшей машины доставили в ФАП Снежногорского. Его обследовали медики, было организовано горячее питание. К утру ребёнка доставили родственникам в город Зея.

Три застрявших автомобиля взяты на буксир и транспортируются в Снежногорский. С 08:00 службами ГИБДД, противопожарной службы, добровольной пожарной дружиной и рыбинспекцией организовано семь постов, запрещающих выезд на водохранилище, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ». Спасатели просят жителей района не выезжать на лед до нормализации метеообстановки.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-odin-vecher-v-snegu-zeyskogo-vodohranilischa-zastryali-srazu-shest-mashin//