Амурские водители получают СМС с призывами три месяца не заправляться на крупнейших АЗС

Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Амурских автовладельцев призывают присоединиться к акции «Опустим цены на бензин». Идею проведения флешмоба активно обсуждают в социальных сетях и рассылают в популярном мессенджере Whatsapp. Водителям предлагают по три месяца не заправляться на крупнейших АЗС.

«Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 40-50 рублей за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией «Не покупай топливо один день», которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла новая идея! В течение трех месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейших поставщиков региона. Если топливо не будут покупать долгий период — продавец будет вынужден снижать цены», — говорится в сообщении.
 
Акцию планируют запустить первого марта, и закончить первого декабря. Как поясняют в сообщении организаторы, они надеются, что за это время цены на топливо достигнут 16-20 рублей. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-voditeli-poluchayut-sms-s-prizyivami-tri-mesyatsa-ne-zapravlyatsya-na-krupneyshih-azs//