Ученые выяснили, как быстро эпидемия зомби уничтожит Землю

Примерно на сотый день после начала «зомби-апокалипсиса» и стремительного распространения зомби по Земле численность людей уменьшится до значений, при которых повторное заселение планеты будет уже почти невозможным, заявляют математики в статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics.

Одним из самых популярных сценариев конца света сегодня является так называемый «зомби-апокалипсис» — уничтожение человечества в результате стремительного распространения некого вируса или бактерии, которые превращают своих жертв в крайне агрессивных и неразумных существ, движимых только чувством голода. Когда такой зомби кусает других людей, он передает им свою инфекцию и тем самым помогает микробу распространяться.

Конечно, в реальном мире такое вряд ли произойдет, но ученые все равно активно изучают «зомби-апокалипсисы». Почему они это делают? Дело в том, что такие сценарии «конца света» позволяют медикам просчитывать последствия возникновения вспышек пока неизлечимых и смертельно опасных болезней, таких как эпидемия Эболы в Западной Африке, и находить пути их сдерживания, пишут ria.ru

Фото: Chiang Ying-ying

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/uchenyie-vyiyasnili-kak-byistro-epidemiya-zombi-unichtojit-zemlyu//