Губернатор поздравляет амурчан с наступающим Новым годом

Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». В преддверии главного зимнего праздника губернатор Амурской области Александр Козлов поздравляет всех жителей региона с наступающим Новым годом.

— Дорогие друзья, мы провожаем в историю 2016 год. Для Приамурья он был важным: мы строили жилье и заводы, Нижне-Бурейскую ГЭС и «Силу Сибири», мы создавали новые промышленные отрасли и культурные ценности. Мы растили детей и заботились о стариках. Мы добывали золото и укрепляли сельское хозяйство, мы выбрали жизнеспособный и ответственный региональный парламент. В уходящем, 2016 году наше Приамурье получило новый статус — космической гавани России. За каждым достижением региона стоит напряженный труд земляков, наш с вами общий труд. Поэтому сегодня я хочу каждого из вас искренне поблагодарить за вклад в развитие Приамурья, за доверие и поддержку. Давайте поздравим друг друга! Пожелаем удачи, любви и счастья! Пожелаем процветания родной амурской земле! В наступающем году нас ждет много работы. Но я убежден, что мы добьемся всего, что задумали, — сказал Александр Козлов. 


С поздравлениям к амурчанам обратился и председатель Законодательного собрания области Константин Дьяконов: 

— Уходящий год был наполнен важными событиями и принес всем нам немало испытаний. Пройдя через ответственные решения, мы стали сильнее и опытнее. Состав депутатского корпуса в 2016 году значительно изменился: парламент стал как никогда народным; среди законодателей сегодня — представители бюджетной сферы, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства. Уверен, новые силы и свежий взгляд на происходящее позволят усовершенствовать региональное законодательство, направленное на решение важных социальных и экономических задач, в целом на развитие Приамурья. Мы встречаем 2017-й с верой в доброе, с надеждой на достойную жизнь. Пусть ваши целеустремленность и трудолюбие станут основой движения вперед, помогут достичь любых целей, раскрыть потенциал, воплотить намеченные планы. От всей души желаю жителям Амурской области оптимизма, здоровья, семейного счастья, исполнения желаний, загаданных в новогоднюю ночь. Пусть 2017 год станет для нашего региона годом созидания, объединения и новых свершений. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-pozdravlyaet-amurchan-s-nastupayuschim-novyim-godom//