Амурчанину подарили ворованных кроликов

Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». В Белогорский суд передано уголовное дело в отношении группы лиц, которая воровала крупный рогатый скот и ценное имущество в разных районах Амурской области. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в банду входили пятеро белогорцев, трое из которых были родственники. Почти год они промышляли в Ромненском, Серышевском, Ивановском, Октябрьском и Белогорском районах, обкрадывая частные подворья, находящиеся на окраинах сел.

Подъезжая на машине к чужим домам, они воровали продукты питания, автомобильные запчасти и шины, электроинструменты, а также сельскохозяйственных животных. Все украденное злоумышленники либо продавали, либо использовали в личных целях.

Так, преступники умудрились подарить краденных кроликов одному из свои родственников. Одариваемый о происхождении ушастых пушистиков не догадывался, поэтому холил и лелеял животных. Позже ушастых изъяли полицейские. 

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 200 тысяч рублей. Также в ходе следствия они добровольно возместили ущерб на сумму около 90 тысяч рублей. В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в Белогорский городской суд.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchaninu-podarili-vorovannyih-krolikov//