Два бассейна в благовещенской «Плазе» закрыли на два месяца

Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Работу двух бассейнов в благовещенском аквапарке «Плаза» по улице Заводская, 154/1 приостановили на два месяца. В ходе внеплановой проверки специалисты областного Роспотребнадзора выяснили, что вода в малом и детском бассейнах не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям.

В воде обнаружили стафилококк и общие колиформные бактерии. Кроме того, остаточный хлор в бассейнах ниже нормируемого значения, контроль осуществляется с нарушениями, не проводится контроль за качеством воды на этапе водоподготовки. Это создает угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди посетителей, в том числе и детей. 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области принято решение о временном запрете деятельности двух бассейнов. Был составлен протокол, административный материал направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения. Служители Фемиды согласились с сотрудниками ведомства и приостановили деятельность «Плазы» на два месяца, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dva-basseyna-v-blagoveschenskoy-plaze-zakryili-na-dva-mesyatsa//