В Екатеринбурге организуют конкурс талантов среди петухов


В екатеринбургском научном зоопарке «Все как у зверей» начали готовиться к году петуха еще с прошлого года: по всей России собрали петухов самых редких пород, чтобы сейчас устроить среди них конкурс. Как объяснили в зоопарке, загодя пришлось готовиться к этим праздникам, чтобы петухи не обижали друг друга: маленькие цыплята росли все вместе и привыкли к своим соседям, пишет e1.ru

— В новогодние каникулы мы устроим «Петушиные бои», — рассказала E1.RU Кристина Вдовина, зооинженер зоопарка. — Конечно, никто из символов года не пострадает: это будет своеобразный конкурс талантов. Среди пятерых петухов редчайших пород горожане выберут самого красивого и голосистого. Возле каждого мы поставим урну для голосования, прикрепим фотографию, напишем, как кого зовут, и опишем их особенности. А люди будут выбирать лучшего.

Как рассказали в зоопарке, на первом этапе конкурса петухи будут кукарекать – кто громче.

— У нас есть специальная кнопка, когда ее нажимаешь, раздается голос петуха, — говорит Кристина Вдовина. — И все петухи подхватывают и начинают кукарекать, все по-разному. А на втором этапе горожане проголосуют за самого красивого: когда петухи видят друг друга, у них проявляются их породные особенности, они распускают перья, гребешки поднимают, расфуфыриваются друг перед другом.

Фото: e1.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-ekaterinburge-organizuyut-konkurs-talantov-sredi-petuhov//