Многодетной матери из Сапронова, утопившей младенца, не вернули детей на праздники

Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Многодетной матери из Сапронова, утопившей младенца, не вернули детей на праздники. Новый год трое ребят — 12-летняя девочка и двое мальчишек шести и четырех лет — встретят в местном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парусник надежды».

— Сама женщина дома, ее муж тоже, но детей на время следствия решено оставить под присмотром государства, — прокомментировал глава Мазановского района Михаил Пивень. 

Напомним, 39-летняя жительница Сапронова, не желая четвертого ребенка, спровоцировала выкидыш уколами. Младенец появился на свет живым и жизнеспособным, но мать утопила сына в ведре. Селянка хотела скрыть преступление, но попала в больницу, где и стало известно о страшной правде. В содеянном женщина призналась, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Ее детей определили в местный приют на время следствия. 

После выписки из больницы жительница Сапронова с мужем попросили вернуть своих ребят домой. Но местные органы опеки отказали родителям. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mnogodetnoy-materi-iz-sapronova-utopivshey-mladentsa-ne-vernuli-detey-na-prazdniki//