В Новосибирске из-за любви к селфи чуть не замерзли туристки из Италии

Четыре легко одетые туристки из Италии получили переохлаждение «в погоне за прекрасным», — делая селфи на берегу Новосибирского водохранилища (Обского моря), сообщила Муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС), пишут ria.ru

Спасатели пояснили, что во вторник, 27 декабря, в один из отрядов, находящийся на берегу водохранилища, обратились за помощью люди с переохлаждением. В Новосибирске стояла умеренно морозная погода — около минус 10 градусов.

«Пострадавшими оказались туристы из Италии, прибывшие в наш город. Переохлаждение наступило из-за отсутствия теплых вещей по причине погони за прекрасным. Туристы делали фото и селфи с видом на Обское море», — говорится в сообщении.

В МАСС уточнили, что компания состояла из четырех женщин 1968, 1976, 1992 и 1990 годов рождения. Спасатели доставили туристок в теплое помещение и предложили теплое питье. Затем они благополучно уехали на такси.

Фото: РИА «Новости», Павел Лисицын

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-novosibirske-iz-za-lyubvi-k-selfi-chut-ne-zamerzli-turistki-iz-italii//