В лесу Зейского района УАЗ с охотниками увяз во льду

Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ помогли застрявшим в лесу охотникам. Их автомобиль УАЗ-452 увяз во льду в 146 километрах от города Зеи в районе реки Джуваскит. В машине находились два человека, которые обратились за помощью по спутниковому телефону.

На помощь охотникам выехали три спасателя. Застрявший «уазик» специалисты обнаружили в 40 километрах от ближайшей автодороги.

— Охотники возвращались домой. В автомобиле была установлена дровяная печь, которая не дала им замерзнуть, — рассказал начальник ПСГ города Зеи Александр Башев. — Люди начали прислушиваться к нашим советам — купили спутниковый телефон и смогли вызвать помощь. Места там безлюдные, но мы уже не в первый раз работаем в этом направлении, поэтому сразу представили, где застрял автомобиль, взяли нужное оборудование.

На извлечение автомобиля изо льда спасатели потратили два часа.

— Охотники молодцы — сами пытались вытащить машину, и тем самым подготовили нам почву для работы, упростили задачу, — сообщил Александр Башев.

Спасенных напоили горячим чаем и помогли восстановить работоспособность «уазика».

Кстати, по дороге домой зейские спасатели помогли еще троим людям. На дороге из-за поломки автомобиля оказались трое лесорубов, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Фото: nexplorer.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-lesu-zeyskogo-rayona-uaz-s-ohotnikami-uvyaz-vo-ldu//