Роженица из Сапронова, утопившая сына, попросила вернуть ей двоих старших детей

Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Утопившая новорожденного сына жительница Сапронова попросила вернуть ей старших детей. Женщина написала обращение в органы опеки Мазановского района.

— Заявление от родителей поступило к нам около недели назад. Сейчас в сапроновском социально-реабилитационном центре «Парусник Надежды» находятся трое детей из семьи, вернуть домой родители попросили только двоих младших сыновей. Мы пока не приняли решение по этому обращению. Нам необходимо быть уверенными в безопасности детей, поэтому запрошена информация о семье в органах системы профилактики и в следственных органах, — прокомментировали корреспонденту ИА «Порт Амур» в отделе опеки по Мазановскому району.

В администрации района подчеркнули, что решение об изъятии детей — временное, оно принято на время следствия. Также известно, что мать-убийцу в удовлетворительном состоянии выписали из больницы несколько дней назад.

Напомним, 17 декабря 39-летняя жительница Сапронова, не желая четвертого ребенка, избавилась от новорожденного. Она вызвала преждевременные роды уколами. Ее сын появился на свет жизнеспособным, но мать утопила его в ведре с водой. В содеянном женщина призналась. В отношении нее возбуждено уголовное дело. 

Фото: cs406223.userapi.com

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rojenitsa-iz-sapronova-utopivshaya-syina-poprosila-vernut-ey-dvoih-starshih-detey//