В Приамурье больных детей не пустят на новогодние утренники

Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской области усилят противоэпидемические мероприятия во время новогодних праздников. На елки не допустят детей, заболевших ОРВИ. Это же касается и взрослых. Помещения, в которых запланированы утренники, будут чаще убирать и проветривать, усилят дезинфекционный режим. Это озвучили на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, в местах массового пребывания людей решено ввести масочный режим. В том числе, в учреждениях образования, социальной защиты, медицинских организациях, на всех объектах сферы обслуживания, торговли, общественного питания, транспорта, в гостиницах, почтовых отделениях, кинотеатрах, детских развлекательных центрах.

По итогам 11 месяцев этого года в Амурской области отмечается снижение уровней заболеваемости респираторными инфекциями на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 10% меньше зарегистрировано и случаев внебольничной пневмонии.

В настоящее время продолжается сезонный подъём заболеваемости респираторными инфекциями без превышения пороговых значений. Заболеваемость продолжают определять вирусы не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа). При этом среди населения началась циркуляция вирусов гриппа.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-bolnyih-detey-ne-pustyat-na-novogodnie-utrenniki//