В Благовещенске открыли снежный городок

Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Главная зимняя достопримечательность открылась сегодня в амурской столице. На благовещенской площади Ленина официально заработал снежный городок. На площади в честь этого события прошли народные гулянья.

Ряженые артисты провели для благовещенцев ряд игр: жители прыгали в коробках, преодолевали полосу препятствий, совсем маленьких горожан развлекали ростовые куклы.

Кроме того, дети уже успели освоить ледяные горки и открытый каток, на котором прошли дружеские хоккейные матчи. «Погонять» шайбу пришли порядка 40 команд.

Напомним, темой оформления снежного городка в этом году стал предстоящий Год экологии. Всего на площади «поселилось» около 30 фигур. Большую часть из них изготовили по эскизам художника, и впервые три фигуры выполнены мастерами по эскизам горожан. По пожеланию благовещенцев скульпторы воплотили в жизнь росток, плотину, семью тигров и «экологического» медведя.

Снежный городок простоит в амурской столице до прихода тепла. В прошлом году к уборке фигур работники ГСТК приступили 16 февраля.  

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryili-snejnyiy-gorodok-rpt-1//