Владимиру Путину предложили создать должность уполномоченного по правам животных

Россия, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Владимиру Путину предложили создать должность уполномоченного по правам животных. На большой конференции президента журналистка напомнила о случае с хабаровскими живодерками и предложила серьезно защитить животных.

— Вопросы связанные с человеческим, а не скотским отношением к животным — это важная область, но все должно быть в рамках разумного, — ответил Владимир Путин. — Регулирование должно быть, готовятся поправки в законодательство в этом отношении.

Напомним, 17-летние девушки из Хабаровска истязали кошек, собак и птиц, которых брали в приютах. По версии следствия, они замучали более 15 животных. В отношении них возбуждены уголовные дела по нескольким статьям: «Разбой», «Оскорбления религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды». На протесты против живодерок выходила вся страна, в том числе и амурчане.

Фото: zveryuga.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimiru-putinu-predlojili-sozdat-doljnost-upolnomochennogo-po-pravam-jivotnyim//