Владимир Путин: В России растет реальная зарплата

Россия, 23 декабря, ИА «Порт Амур». К концу года в России наблюдается низкий уровень инфляции. По прогнозам она составит 5,5 %. Это озвучил президент страны Владимир Путин на большой пресс-конференции. Первый вопрос главе государства задали о российской экономике. 

— Инфляция, как вы помните, она была достаточно высокой. Связано это было с импортозамещением, возникли некоторые диспропорции на рынке, мы не все могли заместить. Но мы теперь наблюдаем хорошую динамику. Инфляция снижается, — цитирует президента «Российская газета».  

Самый высокий показатель по инфляции был в 2011 году — 6,1. В этом году он будет уверенно меньше 6, скорее всего в районе показателя в 5,5, уточнил Владимир Путин. 

Резервы правительства остаются на уровне 100 миллиардов долларов, золотовалютные резервы ЦБ подросли — 385 с небольшим миллиардов. Это хорошая подушка безопасности. Растет погрузка на транспорте, это свидетельствует о росте промышленности.

— Радует снижение  оттока капитала. Нужно обеспечить в дальнейшем рост экономики и промышленного производства. Есть определенный положительный момент. Мы наблюдаем рост реальной зарплаты. Это вселяет определенную уверенность в положительной динамике в ближайшей перспективе, — подчеркнул Владимир Путин.

Фото: vpravda.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-v-rossii-rastet-realnaya-zarplata//