Предпринимателя в Тынде оштрафовали за продажу поддельного костюма «Adidas»

Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Частный предприниматель в одном из торговых центров города Тында попалась на продаже подделки. В ее отделе амурчане могли приобрести спортивный костюм якобы марки «Adidas».

Подделка контрафакта была выявлена в ходе совместной проверки прокуратуры и полиции. Подделку стоимостью 1,5 тысячи рублей из магазина изъяли и отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что одежа была произведена «кустарным» способом, и никакого отношения к известному спортивному бренду, не смотря на логотип, не имеет.

Как сообщает прокуратура Амурской области, реализация указанной продукции производится с нарушением прав правообладателей. Сумма причиненного ущерба компании «Аdidas АG» составляет 5 773 рубля.

За административное правонарушение предприниматель была оштрафована на 25 тысяч рублей, а контрафактный костюм у гражданки изъят.

Между тем, ранее в Тынде также был оштрафован предприниматель, продававшие поддельные сумки «Adidas» и «Nike». Его наказали на 50 тысяч рублей. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/predprinimatelya-v-tyinde-oshtrafovali-za-prodaju-poddelnogo-kostyuma-adidas//