Благовещенцы обеспокоились тем, что в Первомайском парке вырубают деревья

Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». В Первомайском парке Благовещенска вырубают деревья, пожаловались читатели ИА «Порт Амур» в редакцию. По мнению людей, деревьями жертвуют ради автостоянки. 

— В Первомайском парке пилят взрослые здоровые деревья. Расширяют автостоянку. Там растут редкие деревья, к примеру, черная береза. Помогите сохранить парк, — написали нам неравнодушные благовещнецы. 

Однако расчистка территории к Первомайскому парку не имеет отношения, разъяснило нам руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Юность», который находится рядом. На самом деле там появится новая автобусная остановка.

— Мы не пилим деревья в Первомайском парке и точно не рубим ценные породы. Мы расчищаем место под остановку, срезаем кустарник. Обустроить ее планировали к 1 сентября. Однако по финансовым причинам не получилось. Теперь мы расчищаем участок своими силами, — пояснил директор «Юности» Андрей Мамонтов. — Помогают нам и родители тех ребят, которые у нас занимаются. В первую очередь, они обеспокоены безопасностью своих детей. Чтобы добраться до спорткомплекса, дети выходят либо на остановке «Лазо», либо на «Первомайском парке», проходят через лесок и дворы, где пробегают собаки. Когда появится остановка, добираться до «Юности» будет гораздо удобнее.

Напомним, летом городские власти оборудовали пешеходный тротуар от Первомайского парка до спорткомплекса.

Фото: look.com.ua

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-obespokoilis-tem-chto-v-pervomayskom-parke-vyirubayut-derevya//