Семья амурчан выехала из ветхого дома и бросила своего пса умирать на цепи

Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». В селе Поярково волонтеры спасли от голодной смерти пса, который оказался в «железном плену». Хозяева собаки уехали из старого дома, но оставили бедное животное на цепи. Истощавший пес из последних сил выломал штакетник и высунулся на улицу. Как говорят волонтеры, возможно собака продержалась только благодаря редким подачкам от соседей.

— О Брюсе мне рассказал знакомый таксист. Он подвозил женщину, которая живет рядом с тем домом. Она и рассказала ему, что семья собаки уехала еще в сентябре.  А то, что на метровой цепи осталась прикованной живая душа, никто не захотел подумать. Вчера я приехала к собаке с едой, Брюс еле поднялся на лапы — весь ослабленный, истощенный. Через кожу буквально просвечивается скелет, — рассказала координатор Амурского общества защиты животных «Шанс» Татьяна Дудникова. 

Сегодня к собаке приедет женщина из Благовещенска, она возьмет Брюса на передержку. Чтобы откормить животное до нормальной массы, ему нужен качественный корм, витамины. Волонтеры бросили клич по социальным сетям. Неравнодушные могут помочь материально. Возможно, для бедного животного найдется новый хозяин.

Карта Сбербанка 4276 8030 2110 7988, привязана к номеру телефона 89246761405
Голодный телефон — 8-914-380-98-82 с пометкой «Брюс».

Также в редакцию ИА «Порт Амур» обратился читатель, который попросил рассказать еще об одной собаке.

— Во дворе дома Кузнечная, 27 (Амурская-Кузнечная) второй день находится этот симпатичный пес. Он ухоженный, в ошейнике, видно, что домашний. Сильно воет, на ступнях лапок налип снег. От еды отказывается. Помогите распространить информацию и помочь собаке вернуться домой, — написал автор сообщения.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/semya-amurchan-vyiehala-iz-vethogo-doma-i-brosila-svoego-psa-umirat-na-tsepi//