У матери-убийцы из Сапронова забрали в приют всех детей

Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». У матери из Сапронова Мазановского района, всех детей забрали в приют. 12-летнюю дочь и 4-летнего сына женщины определили в сельский «Парусник надежды» сразу же после трагедии, среднего ребенка — 6-летнего сына — временно приютила соседка. Стало известно, что в социальное учреждение отвезли и третьего ребенка, несмотря на то, что с вахты вернулся отец детей.

— В доме работали органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних. Они приняли решение, что на время расследования детям лучше побыть в приюте. Там они встретят Новый год, для них будет организована елка, — прокомментировал глава Мазановского района Михаил Пивень. 

Сама женщина, по словам главы района, идет на поправку и готовится к выписке. Напомним, 39-летняя селянка, не желая четвертого ребенка, стимулировала выкидыш уколами. Экспертиза установила, что мальчик появился на свет жизнеспособным, но мать утопила его в ведре, после чего попросила старшую дочь вынести ведро на мороз. Факт убийства новорожденного селянка хотела скрыть, но ей стало плохо, и она вызвала «скорую». В районной больнице раскрылась страшная правда. В содеянном женщина призналась, правоохранители впоследствии нашли тело младенца на подворье. 

По факту возбуждено уголовное дело. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-materi-ubiytsyi-iz-sapronova-zabrali-v-priyut-vseh-detey//