Большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным перенесли на пятницу

Россия, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Большая пресс-конференция, которая должна была состояться завтра, перенесена на пятницу. В четверг президент примет участие в похоронах посла Андрея Карлова, убитого в Турции. От этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

— В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день, — сказал официальный представитель Кремля. Он добавил, что Путин примет участие в траурных мероприятиях.

Ежегодная пресс-конференция начнется в полдень по московскому времени. Аккредитация журналистов остается в силе, подчеркнул Песков.

Напомним, 62-летний Андрей Карлов был застрелен в столице Турции 19 декабря во время открытия фотовыставки, посвященной России, в Галерее современного искусства. Нападавшим оказался 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, его ликвидировали вскоре после атаки.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolshuyu-press-konferentsiyu-s-putinyim-perenesli-na-pyatnitsu//