Четырехтысячная малышка Благовещенска чуть не проспала свою первую торжественную церемонию

Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня чествовали четырехтысячного малыша, который родился в этом году. Маргарите Лужновой исполнилось чуть больше месяца, на свет ребенок появился 6 ноября. Сегодня на торжественную церемонию семья пришла в полном составе — малышка, мама, папа и 11-летняя сестра. Поддержать их собрались родственники и друзья. 

— Наша Маргарита родилась весом 3 700 граммов, ростом 55 сантиметров. Уже начинает агукать, внимательно за нами следит, у нее появились любимые игрушки. Имя девочке мы выбирали долго. Если первую дочку сразу назвали Аленой, то имя для второго ребеночка придумали, когда уже подходил срок. Родила я ее в 35 лет, нисколько не боялась. Ребенок окрыляет, — рассказала мама Маргариты Олеся Лужнова. 

Семью наградили памятной медалью и грамотой. Кстати, малышка вела себя скромно, не плакала и проспала большую часть церемонии.

Всего по данным на 1 декабря, в Благовещенске родилось 4 170 детей, в Приамурье — больше 9,5 тысячи малышей.  

— По Благовещенску в этом году наблюдалось небольшое снижение рождаемости, отрыв составлял примерно 150 детей. А вот ноябрь дал повышение, это говорит о том, что молодые люди создавали семьи в начале года, а к концу года подоспели малыши. В Приамурье наблюдается позитивная тенденция. Если раньше в каждой пятой семье было больше 2-х детей, то сегодня многодетная уже каждая третья семья, — отметила начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chetyirehtyisyachnaya-malyishka-blagoveschenska-chut-ne-prospala-svoyu-pervuyu-torjestvennuyu-tserem//