Белогорские школьники хотят подарить Сергею Шойгу магнитики с «Вежливыми людьми»

Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские школьники представят область на конференции Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В Москву отправятся воспитанники клубов Белогорска «Патриот» и «Зенит» и трое учащихся из Благовещенска. Возглавит делегацию заместитель директора гимназии № 1 Белогорска Татьяна Кащенко.

Конференция будет посвящена организации работы юнармейского движения в регионах России. В Москву амурчане отправятся завтра, 20 декабря. Конференция пройдет в течение трех дней. В здании правительства Москвы состоится расширенное заседание Главного штаба и пленарное заседание конференции, на котором подведут итоги деятельности «Юнармии» и определятся с планами на следующий год.

Также запланированы новогодние мероприятия для юнармейцев с участием министра обороны страны Сергея Шойгу. На память о Белогорске школьники хотят вручить министру подарок из серии «Вежливые люди». В набор входят магниты, ручки, блокнот, копия флага Белогорска, стикер #БелогорскГородВежливыхЛюдей, а также дневники и тетради с символикой Юнармии. Ученические принадлежности были разработаны ко Дню знаний. В новом учебном году их получили все ученики начальных классов Белогорска, сообщает пресс-служба главы города.

Фото: belogorck.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorskie-shkolniki-hotyat-podarit-sergeyu-shoygu-magnitiki-s-vejlivyimi-lyudmi//